Девять с половиной недель, чтобы стать «акулой бизнеса» — в Гродно откроется школа стартапов

Чуть больше двух месяцев понадобится минским бизнес-экспертам, чтобы научить гродненцев создавать успешное дело с нуля. В сентябре в нашем городе откроется школа стартапов.

Фото: startup-kpi.blogspot.com

Сюда можно будет придти как с готовым проектом, который нужно раскрутить, так и без идей и опыта в предпринимательстве. Преподавать будут эксперты из Минска, у каждого из которых есть действующий бизнес. На первом занятии они расскажут свои истории успеха. Следующие уроки будут посвящены «изучению клиента», разработке продукта, его тестированию и продвижению. Преподаватели расскажут, как собрать команду и вести бухучет.

Из слушателей сформируют десять команд. Можно будет прийти готовым составом либо продвигать свой проект в одиночку. Участники будут соревноваться между собой за призы, финансирование, внимание СМИ и попадание на конкурс «День инвестора». К слову, такая школа стартапов уже два года действует в Минске.

Гродненская «школа бизнесменов» стартует 2 сентября. Планируется, что первый «выпуск» не станет последним — школа продолжит свою работу. Первое занятие бесплатное. Второе и последующие стоят 24 рубля 70 копеек. Больше информации можно узнать на сайте школы.