Основная версия — таксиста убили ради выручки (обновлено)

Молодой человек не вернулся со смены в ночь на воскресенье, 14 августа. Тело нашли под Гродно днем в понедельник, 15 августа.

Фото: new.vk.com/id105252920

 

33-летний мужчина работает в такси. Ночью в 2:30 снялся с заказов, но домой так и не вернулся. Телефон стал недоступен около 3-х часов ночи. Позже его Volkswagen Sharan нашли в деревне Коптевка, хотя сам он живет в Ленинском районе Гродно, рассказали родственники пропавшего.

Как пояснил заместитель начальника управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома Александр Троско, милиция установила маршрут движения автомобиля пропавшего. Выяснилось, что водитель такси подобрал двух молодых парней чуть старше 20 лет на Фолюше. С ними он отправился за город. Ради дневной выручки таксиста попутчики его убили. Тело нашли на поле возле деревни Гибуличи. Пассажиров задержали, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Как сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, возбуждено уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем.