Автобои, музыкальный фестиваль и тренировка по зумбе — куда пойти на выходных в Гродно

Бои на специально подготовленных машинах, море позитива и музыки на фестивале в Мире, спортивная тренировка с призером олимпийских игр и необычные вечеринки в ночных клубах — на выходных в Гродно отдохнуть можно будет весело и с пользой. Чтобы составить план развлечений было проще, «Вечёрка» подготовила традиционный обзор мероприятий уик-энда.

Тусовщикам

Среди постоянных вечеринок в ночных клубах города на предстоящих выходных можно будет выбрать жаркую «Хип-хоп вечеринку» в «Африке», которая задаст тон выходным в пятницу, 12 августа, начало в 23:00. Или сходить в субботу, 13 августа, на «Мальчишник» в развлекательный центр «Галактика». Начнется «пати» в 22:00.

Автолюбителям-экстремалам

Бои на специально подготовленных машинах устроят на горе «Олимп» в Коробчицах в субботу, 13 августа. Экстремальное шоу «Автобои-2016» порадует не только участников, но и зрителей, которые смогут оседлать квадроциклы, пострелять из лука, спуститься с горы в прозрачном шаре или покататься по ухабам на американском внедорожнике Trophy Truck гродненского гонщика Алексея Осмоловского. Также будет работать зона развлечений, игровые площадки и торговые палатки. Начнется мероприятие в 12:00.

Меломанам

У тех, кто не хочет провести выходные в городе, есть прекрасная возможность провести уик-энд на свежем воздухе в музыкальной атмосфере. В пятницу, 12 августа, в агрогородке Мир открывается пятый фестиваль музыки Mirum Music, на который приедут британская группа Red Snapper, украинские коллективы Onuka и Hardkiss и много музыкантов из других стран. Гостей фестиваля будут угощать веганскими роллами, пловом, бургерами, смузи. Можно будет полетать на вертолете или сделать прическу в парикмахерской на колесах DandyLand. Ехать на фестиваль лучше с палаткой — а если своей нет, можно будет арендовать ее на месте. Начинается фестиваль в пятницу в 17:00, а завершится в воскресенье. Вход на территорию платный.

Поклонникам спортивных танцев

Гродненцы, которые следят за своим здоровьем, уже знают, что в субботу в Пышках им всегда есть чем себя порадовать. Нынешняя суббота исключением не станет — оператор мобильной связи МТС традиционно проведет мастер-класс на поляне у танцплощадки. На этот раз тренировка будет посвящена зумбе — направлению, которое сочетает в себе элементы сальсы, фламенко, румбы и ча-ча-ча. Зумба — не просто танец, а эффективный фитнес, во время занятия работают все группы мышц. Проведет мастер-класс сертифицированный тренер Валентина Рябко. Начало занятия в 11:00. Не забывайте предварительно регистрироваться на сайте sport.mts.by.

Любителям сыра и хлеба

Попробовать самые разные сорта сыра и узнать секреты приготовления одного из самых популярных продуктов в мире можно будет в субботу, 13 августа, в литовском Друскининкае. Здесь пройдет Фестиваль сыра, на который съедутся сыроделы из разных стран. Кстати, аналогичный фестиваль пройдет в воскресенье, 14 августа, в польском Корытине, а в городке Цехановец в этот же день отметят Подляский день хлеба.