Пудели, ретриверы и овчарки — в Друскининкае прошла Международная выставка собак

Тысячи собак самых разных пород съехались в пятницу и субботу в литовский Друскининкай, чтобы выяснить, кто из них самый выносливый, послушный и красивый — здесь проходила Международная выставка собак.

Фото: Лайма Рекявичене

Соревноваться пришлось не только собакам, но и хозяевам. Конкурсы на лучшее управление собакой проходили в нескольких возрастных категориях: 7–9, 10–13, 14–17 лет и старше 18 лет. Победительницами в номинации «Лучший юный хендлер в возрасте от 7 до 9 лет» стали девочки из Литвы — Котрина Жеймите и Эма Стравинскайте.

Лучшей парой были признаны собаки породы американская акита, лидером среди щенков стал чихуахуа, а среди ветеранов победил золотистый ретривер. В номинации «Лучшая собака выствки» все призовые места заняли представители России — чемпионом признали французского бульдога, а второе и третье место досталось русскому черному терьеру и афганской борзой.

 

 

 

Всего в выставке приняли участие более четырех тысяч собак из Литвы, России, Швеции, Норвегии, Франции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Украины и других стран.

Автор фото: Лайма Рекявичене