В парке Жилибера дождливую погоду разгоняли «огненными» танцами

Несмотря на дождливую погоду в парке Жилибера в субботу, 6 августа, было жарко – зажигательные ритмы Востока и танцы с огнем разогнали пасмурное настроение, а раскинувшаяся рядом с летней площадкой звездная «мини-галактика» перенесла гродненцев в космос.

Школа танца и пластики «Dat-Dance» совместно с социально-благотворительным учреждением «Центр ПОРА» на летней площадке парка Жилибера представила программу «Восточная сказка». Во время концерта зрителей ждали чарующие и зажигательные ориентальные мелодии и различные танцевальные направления восточных танцев, в которых объединились сила, гибкость, плавность и четкость.

Кроме того, на сцене можно было увидеть и другие направления современного танцевального жанра — необычайно популярный в последнее время стиль сontemporary, а также традиционные «уличные» танцы – хип-хоп и брейкданс. Самые активные гродненцы могли принять участие в мастер-классах по наиболее понравившимся танцевальным направлениям.

Рядом с летней сценой посетители парка имели возможность отправиться в небольшое космическое путешествие – здесь работал мини-планетарий. «Галактическая» иллюзия и трансляция полетов космонавтов особенно по душе пришлись самым маленьким жителям Гродно.

Праздник в парке Жилибера был организован в помощь семье тяжело больного Олега Василенко, которому в два года был поставлен страшный диагноз – нейробластома забрюшинного пространства.