В Гродненском выставочном зале поселились динозавры

Увидеть доисторических «хозяев планеты» в Гродно можно с 4 августа по 2 октября. Уникальная выставка древних рептилий открылась в Гродненском выставочном зале на улице Ожешко.

В «Парке юрского периода» можно увидеть, как выглядели птерозавр, цилофизис, тираннозавр и другие чудовища. Среди экспонатов — очень милая сцена рождения маленького динозаврика.

Рептилии высотой больше человеческого роста впечатлят не только детей, но и взрослых. Атмосферу эпохи динозавров создают звуковые спецэффекты.

Оригинальных чудовищ создала семья Владимира и Татьяны Найбичей из Берёзы, которые изначально хотели только удивить троих сыновей. Однако результат необычного хобби уже увидели во многих городах Беларуси. Художники не скрывают секреты своих «работ»: чтобы на свет появились динозавры, которые жили миллионы лет назад, Найбичи используют множество материалов. Металлические каркасы покрывают монтажной пеной, пенопластом и гибким пластиком. После обтяжки кожзаменителем рептилий красят акриловыми и масляными красками Глаза делают из пчелиного воска или пластика.

Коллекцию искусственных динозавров дополняет 20-килограммовая большая берцовая кость мамонта, обнаруженная в Дрогичинском районе.

Побывать в «Парке юрского периода» можно в выставочном зале на улице Ожешко, 38 ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00.

Стоимость входного билета для взрослых — 4 рубля, для школьников и студентов — 3 рубля. Для групп школьников и студентов от 10 человек стоимость билета 2 рубля за человека. Детям до трех лет и инвалидам вход бесплатный.