Хоккейный «Неман» победил в первом домашнем матче сезона

Во вторник, 2 августа, гродненские хоккеисты в домашнем матче на Кубок Салея принимали «Динамо» из Молодечно и победили — 4:2.

Уже на второй минуте ворота гостей распечатал новобранец Дорофеев, а под занавес первого периода преимущество увеличил еще один новичок — Пасьют. Правда, во второй двадцатиминутке динамовцы после бросков Карабаня и Феоктистова сравняли счет. Ничья продержалась всего 7 минут — Сергей Малявко вывел «Неман» вперед. Поставил точку вернувшийся в гродненский клуб Кислый.

—  Игра получилась быстрой. Мы владели инициативой, но дело испортили неоправданные удаления. После первого периода был разговор с ребятами по поводу удалений. Моментами интересно смотреть, как то, что нарабатывается на тренировках, выходит на площадке, — сказал главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Следующую игру «Неман» проведет 4 августа в гостях у минской «Юности», а увидеть «красно-черных» дома гродненцы смогут 7 августа — в воскресенье к нам приедет хоккейный клуб «Брест».