В облисполкоме подвели итоги марафона Дружбы-2016 и решили, что будет в следующем году

В облисполкоме подвели итоги недавнего марафона дружбы — 2016, поговорили о проблемах и наградили тех, кто помогал в организации и проведении мероприятия.

В понедельник, 1 августа, в облисполкоме состоялась встреча спортивной общественности города и представителей силовых структур с заместителем председателя Гродненского облисполкома Виктором Лисковичем.

Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик сообщил, что следующий марафон дружбы пройдет 9 июля 2017 года. Бегуны будут стартовать в Гродно, а финишировать — в Друскининкае.

По мнению Виктора Лисковича, рекламу и промотуры предстоящего события нужно начинать уже сейчас.

Пока же забегу не хватает рекламы, зрителей и волонтеров. Над этим организаторы будут работать ближайший год. Олег Андрейчик сообщил, что ведется работа по переводу сайта марафона на французский язык (сейчас доступны русский, литовский, английский и польский). Кроме этого, в Гродно помимо классического марафона хотят провести спортивный праздник для детей и родителей. Есть идея организовать на улице Горького дополнительные забеги. Это могут быть, к примеру, короткие забеги мам с колясками или женские на шпильках.

Грамоты, благодарственные письма и медали за организацию и проведение марафона получили чиновники, таможенники, пограничники, военнослужащие, сотрудники ГАИ и МЧС.