В Гродно с 1 августа стартует благотворительная акция «Соберем детей в школу»

Помочь школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам, воспитанникам домов-интернатов, а также детям, чьи семьи оказались в тяжелой жизненной ситуации, сможет каждый гродненец. Благотворительная акция «Соберем детей в школу» стартует в нашем городе 1 августа.

Фото: time56.ru

Собирая своего ребенка в школу, каждый сможет купить что-нибудь и для тех, кому нужна помощь, подарив тем самым частичку своего тепла и заботы, рассказывает об акции газета «Перспектива».

Вещи будут принимать на базе Гродненской районной организации Красного Креста по адресу г. Гродно, ул. Тельмана, 9, а также в социальных пунктах в Скиделе (Зелёная ул., 67) и Сопоцкине (Гродненская ул., 6). В рамках акции также объявлен сбор школьной одежды, обуви, спортивных, письменных принадлежностей, канцелярских товаров. Желающие могут также перечислить денежные средства через систему ЕРИП («Благотворительные платежи», код 4016 — для детей Гродненской области). Они пойдут на приобретение канцтоваров для школьников. Благотворительная акция продлится до середины сентября.