Фельдшер из Гродно разработал мобильное приложение для врачей

Фельдшер городской станции скорой медицинской помощи Андрей Белобокий разработал необычное мобильное приложение, которое объединяет в себе алгоритмы оказания скорой помощи детям и взрослым.

Фото: medikforum.ru

В первую очередь новинку должны оценить работники скорой медицинской помощи, врачи общей практики, участковые доктора, фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов. К профессиональному конспекту можно обратиться в любое время. Приложение бесплатное, скачать его можно через специальный QR-код на сайте Гродненской городской станции скорой медицинской помощи. Правда, доступно оно пока только пользователям операционной системы Android.

К слову, в городской станции скорой помощи уделяют пристальное внимание инновационным подходам к организации труда. К примеру, в 2008 году установили компьютерную комплексную программу приема и обработки вызовов «Диспетчер-103». В 2012 году автомобили скорой медицинской помощи оборудовали системой спутникового позиционирования и контроля местонахождения выездных бригад. В 2015 году закуплена и введена в эксплуатацию цифровая высокочастотная радиостанция, пишет БелТА.