Новое ночное заведение, мастер-класс по йоге и купальский хоровод — куда пойти в Гродно на выходных, кроме парада в честь Дня Независимости

Первые выходные июля в Гродно насыщены мероприятиями на любой вкус. Чтобы в ожидании воскресного празднования Дня Независимости вы не пропустили ничего интересного, «Вечёрка» подготовила традиционный обзор событий «выходного дня».

Фото: belarus.by

Клаберам

Гродненские любители «погудеть ночью» просто не могут пропустить открытие нового ночного заведения. В пятницу, 1 июля, на цокольном этаже кафе «Н2О» на Студенческой улице свои двери откроет клуб Prime. Только клубную музыку (и никакой попсы) обещают посетителям владельцы заведения. Первых посетителей здесь будут ждать в 22:00.

Неравнодушным

Тех, кому небезразлична судьба тяжелобольных детей, Гродненское благотворительное общество будет ждать в субботу, 2 июля, в парке Жилибера. В 12:00 в парке аттракционов начнется праздник «День добра». В течение дня здесь будут проходить мастер-классы для детей и выступления аниматоров, можно будет поиграть в настольные игры и, конечно, пожертвовать деньги.

Йогам

Поклонников здорового образа жизни уже по традиции будут ждать в субботу, 2 июля, на поляне у танцплощадки в лесопарке в Пышках. Третьи выходные подряд компания МТС собирает здесь тех, кто хочет оставаться здоровыми. На этот раз организаторы проведут бесплатный мастер-класс по йоге. Как и на предыдущих занятиях, участие бесплатное. Не забудьте зарегистрироваться на сайте sport.mts.by и взять с собой коврик или плед.

Искателям цветка папоротника

Всех, кто верит в чудеса и мечтает найти цветок папоротника, приглашают на Купалье-фест в агроусадьбу «Лесной Эдем», расположенную в деревне Лихачи Гродненского района. На территории усадьбы будут работать различные локации, мастер-классы, можно будет попрыгать через костер, поводить купальские хороводы и, конечно, поискать цветок папоротника. Во время фестиваля состоится огненное шоу и выступления групп «Вочы» и «Раса мечтателей». Начало фестиваля в субботу, 2 июля, в 12:00. Вход свободный.

Всем гродненцам

Самым ярким событием уик-энда, безусловно, станет празднование Дня Независимости. Мероприятия, посвященные главному празднику страны, начнутся в воскресенье, 3 июля в 10:00 на Кургане Славы, и будут продолжаться до 23:00. Завершится праздник салютом. Подробную программу мероприятий можно посмотреть на нашем сайте.