Гродненцев приглашают создать из своих имен огромный портрет

Жителей Гродно приглашают нарисовать огромное полотно из своих имен. Такой необычной акцией можно поддержать 6-летнего Мишу Дюрдя, который борется с онкологией. Рисование начнется в 16:00 в субботу, 25 июня, на лужайке слева от сцены в парке Жилибера.

Фото: club-pogovorim.ru

Портрет Миши хотят нарисовать на полотне из ДВП размером 2х3 метра. Черты лица мальчика сделают из легкой заливки акриловой белой краской. Затем все желающие смогут написать свое имя яркой белой краской поверх фона. Желательно оставлять свои данные печатными буквами и не размашисто. Подсказывать и координировать творческий процесс будет художница Анна Кохановская, рассказала заместитель директора социально-благотворительного учреждения «Центр Пора» Анна Шикуть.

Еще одно условие участия в акции — внести добровольное пожертвование в ящик, который поставят рядом с площадкой рисования. Все собранные деньги пойдут на лечение Миши Дюрдя. Сейчас он находится в Израиле. Недавно ему сделали операцию, а теперь ребенок проходит курс послеоперационной химиотерапии. На очередной этап лечения осталось собрать больше 26 тысяч долларов. Где разместить портрет Миши, пока не решили. Сначала его оставят в «Центре ПОРА». Затем планируют сделать уменьшенную копию картины и подарить родителям мальчика, уточнила директор социально-благотворительного учреждения «Центр ПОРА» Анна Жданович.