У легендарного гродненского форума появился конкурент

Новый гродненский форум уже заявил о себе в социальных сетях. Он претендует на то, чтобы стать очередной популярной площадкой для общения жителей города.

На форуме зарегистрировалось около 160 человек, в группе «ВКонтакте» — больше тысячи.

Как рассказал создатель нового форума Андрей, идея появилась около двух месяцев назад. Авторы хотели предложить гродненцам новое место для общения с новыми функциями и без «лишних» веток. Сейчас форум дорабатывается с учетом пожеланий пользователей.

— Мы спрашиваем, что людям нужно и ориентируемся на них. Они уже присылают личные сообщения и участвуют в опросе, что хотели бы добавить в содержание сайта. Сейчас форум по функционалу похож на социальную сеть: диалоги, подписки, всплывающие окошки сообщений. Дальше сайт будет развиваться в этом направлении, у него появится больше элементов социальной сети. Например, мы будем создавать блоги, или группы. Организатором группы может быть, например, владелец фирмы и «постить» информацию о новых предложениях, скидках. акциях. Правила общения еще разрабатываются. Сейчас на форуме работают три модератора.

Официальное открытие «нового гродненского форума» намечено на воскресенье, 31 июля, в 23:00. Но сайт форума forum-grodno.by работает уже сейчас. По содержанию он пока направлен в основном на «рыночные отношения». Большинство из семи рубрик посвящено купле-продаже недвижимости, автомобилей, техники, мебели. Форумчанам предлагают услуги, к примеру, по организации свадеб, написании дипломных работ, фотографии, юридические. Здесь также можно найти или предложить работу или присоединиться к компании по интересам: охотники и рыболовы, любители «танчиков», «компьютерщики». Пользователи могут принять участие в опросе по наполнению сайта. Лучших авторов форума будут отмечать каждую неделю, месяц, год. Группа в «ВКонтакте» появилась вечером в понедельник, 20 июня, и уже собрала 84 желающих «посетить» открытие форума.

Для сравнения, на основном гродненском форуме 15 рубрик, во многих есть по нескольку подразделов. «Старичка» отличает и душевность содержания: разговоры о семейных делах, романтические знакомства, изменения города или просто несколько веток флуда. Хотя в последнее время пользователи стали отмечать, что все чаще на форум заходят не ради общения, а чтобы «купить-продать». За 11 лет (с апреля 2005 года) к гродненскому форуму присоединилось больше 140 тысяч пользователей. Он считается одной из самых развитых и насыщенных площадок в Беларуси. На дни рождения форума, другие праздники или просто пикники форумчане постоянно собираются в оффлайне.