Музей на колесах «Цветы Великой Победы» приехал в Гродно

Накануне Дня Победы, 7 мая, необычный музей на колесах «Цветы Великой Победы» отправился с Кургана Славы в Минске в путешествие по стране. И вот в пятницу, 17 июня, бус-музей прибыл в Гродно.

В парке Жилибера, где «припарковался» передвижной музей, собрались гродненцы самых разных возрастов — и стар и млад. Но большую часть встречающих составляла молодежь, неравнодушная к истории страны.

Молодые девушки и парни пришли на праздничный митинг с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, как это было в День Победы в мае этого года во время проведения патриотической акции «И в памяти навеки имена».

После торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню начались праздничные гулянья. Желающие могли пострелять в тире, отправить письмо «полевой почтой», окунуться в атмосферу полевого госпиталя и, конечно же, посетить музей на колесах.

Экспозиция музея представлена предметами времен Великой Отечественной войны, произведениями белорусского искусства, художественными работами одаренных детей и молодежи.

Двери музея-буса были открыты до 13:00, но на этом мероприятия акции «Цветы Великой Победы» не заканчиваются. В субботу, 18 июня, на летней площадке парка Жилибера будет зрелищное шоу «Огонь танца» с участием лучших танцевальных коллективов области, а также пройдет «Битва диджеев».