Новобранцы приняли присягу на Кургане Славы (+видео)

В субботу, 11 июня на Кургане Славы состоялась церемония принятия присяги, слова которой произнесли около пятисот новобранцев: солдаты срочной службы и резервисты.

Присягу на Кургане Славы хотят сделать традицией, чтобы войска гродненского гарнизона на одном месте произносили слова клятвы, а не делали это, как раньше, на плацу своих соединений.

Сегодня на территории мемориального комплекса присягу принимали военнослужащие 6-ой гвардейской отдельной механизированной бригады с Фолюша, 74-ый отдельный полк связи с Вишневца, 557-ая инженерная бригада с Лососно, а также 1-ый зенитно-ракетный полк из Ратичей.

Журналисты поинтересовались у командующего войсками Западного оперативного командования Виктора Хренина, как налажен быт и питание солдат. Генерал-майор сообщил, что все столовые гродненского гарнизона обслуживает организация «Военсервис». Это позволило повысить качество питания.

После присяги состоялся митинг, на котором, по традиции выступали представители местной власти, ветераны, родители солдат и военнослужащие, принявшие присягу.

После торжественного марша новобранцы сдали оружие и прямо с Кургана Славы отправились в свое первое армейское увольнение.