Иллюзии, гипноз и цирк-шапито — как весело и с пользой провести выходные в Гродно

Специально для тех, кто не хочет провести второй летний уик-энд дома и планирует отдохнуть по полной программе, «Вечёрка» подготовила традиционный обзор мероприятий, которые пройдут в выходные в Гродно.

Фото: artemshchukin.ru

Иллюзионистам и гипнотизерам

Предстоящие выходные можно назвать настоящим праздником для любителей мистики и паранормальных явлений — в кинопрокат вышло долгожданное продолжение фильма «Иллюзия обмана». Три года назад первая часть была признана «фильмом с самым непредсказуемым финалом», и вот «Четыре всадника» вернулись и готовы устроить «шоу, которое никогда не забудут». Кто на этот раз контролирует происходящее и чем всё закончится? Ответы уже можно получить в гродненских кинотеатрах «Октябрь», «Красная звезда», «Космос» и «Восток». Время сеансов уточняйте в афише «Вечёрки».

А вот если вы хотите не только посмотреть на чудеса, но и поучаствовать в них, вас ждут в субботу, 11 июня, в «Доме 46» на Лелевеля. Впервые в Гродно состоится интерактивное шоу гипноза — всех участников обещают погрузить в состояние транса. Получить необычный опыт можно будет с 19:00.

Любителям цирка

Окунуться в необычный мир беззаботного детства и бесконечного веселья можно будет всей семьей — впервые в Гродно приехал «другой цирк». Поздороваться за лапу с обезьяной, покататься на пони и увидеть большую игуану можно в цирке Sirius в пятницу, 10 июня, в 19:00 и субботу, 11 июня, в 16:00.

Театралам

Не цирком единым будет жить город на выходных. В драмтеатре в пятницу и субботу состоятся премьерные спектакли трагикомедии Казиса Сая «Клеменс». Начало спектаклей в 19:00.

А в воскресенье, 12 июня, на сцене драмтеатра комедия о любви «Эти свободные бабочки». Начало в 19:00.

Выпускникам

Почти две тысячи школьников в эти выходные попрощается с партами и учебниками. Чтобы запомнить не только выпускной вечер, но и весь день, участники телепроекта «Знай наших» в парке Жилибера подготовили развлекательную программу «Привет, выпускники!». Концерт начнется в субботу, 11 июня, в 15:00.

Детям и родителям

На необычные бега приглашают родителей с детьми и просто любителей повеселиться в агротуристический комплекс «Коробчицы» — в качестве «бегунов» здесь на выходных выступают ослики. Узнать, какой ослик самый быстрый и хитрый, можно в субботу и воскресенье в 14:00.

Меломанам

Для любителей авторской песни конец рабочей недели подготовил особый сюрприз. В пятницу, 10 июня, на сцене театра кукол пройдет творческий вечер барда и актера Виктора Шалкевича. Начало «Гарадзенскага вечара» в 19:00.

Ценителям живописи

Не останутся в стороне от творческой атмосферы и ценители живописи. В выставочном зале на Ожешко проходит выставка по итогам международного пленэра «Гродна — дарог скрыжаванне». В экспозиции представлены картины белорусских, литовских и польских художников. Время работы — с 10:00 до 19:00.