Активное Подлясье

Подляское воеводство — идеальное место для активных людей, увлеченных и энергичных. Именно здесь, среди необычной природы, во  время сплава на байдарках, езды на велосипеде, вы можете увидеть много интересного.

Подляское воеводство — идеальное место для активных людей, увлеченных и энергичных. Именно здесь, среди необычной природы, во  время сплава на байдарках, езды на велосипеде, вы можете увидеть много интересного.

Августовский озерный край

Рай для любителей водных видов спорта: парусного спорта, катаний на кораблях, катамаранах, гондолах. Чартерные водные рейсы организованы   по Августовскому каналу. На корабле «Яцьвеж» можно проплыть вглубь долины Роспуды. Идеальные условия для парусного спорта предоставляет «Зелёная страна хороших ветров» — две пущи, находящиеся рядом, и ветер, который дует постоянно, независимо от поры года! Любители водного туризма, без сомнения, должны приехать в порт Ломжи, для того чтобы увидеть извилистую реку Нарев.

Наиболее активных ждет красивый и самый известный байдарочный путь в Польше — по Чёрной Ганче, который обеспечит впечатлениями в любое время года! Позитивным опытом являются также сплавы байдарками через границу, в Беларусь, по Августовскому каналу.

Сплавы по Бугу и Бебже

Для семейных сплавов идеально подходит спокойная и красивая река Буг.

Незабываемым впечатлением станет сплав плотом по реке Бебже, который заставит замедлить ритм жизни и одновременно потребует сил, чтобы удержать плот на ходу. Приключение на плоту в окружении дикой  бебжанской природы — звучит заманчиво!

Бебжа постоянно удивляет. Именно здесь находится единственный в Польше подводный туристический путь! Его вы сможете увидеть не входя в воду — со смотровой площадки в Гонёндзе.

Любителей дайвинга ждет самое глубокое озеро в Польше — Ганча!А если эмоций недостаточно, приглашаем на экстремальное катание на  водных лыжах в Августове и Шельменте.

Сеть достопримечательностей Подляского стоит изучить на восточном велосипедном маршруте GreenVelo,  который проходит через всё воеводство – а это почти 600 км. Можно запланировать путешествие по четырем велокоролевствам через Сувалки и Августовскую пущу, долины Бебжи и Нарева, Беловежскую и Кнышинскую пущи, долину Буга.

Если вы не знаете, что выбрать: приключение на воде или на двух колесах, обратите внимание на подляский маршрут «Аист», который можно пройти любым способом активного отдыха!

Конные маршруты

Чтобы путешествовать верхом, идеально подойдет является конный маршрут по Августовской пуще и Мазурах, а также конный маршрут в Кнышинской пуще. Свои возможности можно проверить во время конных прогулок, организованных агротуристическими комплексами.

Одновременно можно посмотреть скачки, причем для лошадей открыты специальные отели. Конные поездки безопасны и дают возможность прекрасно отдохнуть.

На Подлясье нельзя не побывать в Беловежской пуще

Идеальным решением для исследования этого места является трасса Nordic Walking. Специально для любителей скандинавской ходьбы был создан Nordic Walking Park  Cтрана Пущи и Зубра в Гайнувке.

Необычным аттракционом, который позволяет достигнуть самого сердца пущи, являются поездки беловежскими дрезинами — они движутся благодаря мускульной силе.

Кроме того, пешком или на велосипеде вы можете также посетить и белорусскую часть пущи!

Когда много адреналина

Множество впечатлений обеспечат организованные в Белостоке банджи — прыжки на канате с 90 метрового объекта. Если вы хотите еще больше адреналина, останьтесь в Белостоке подольше — в Парке развлечений FastPark в Белостоке есть канатный парк, пейнтбол и off road (выживание в экстремальных условиях)! Участникам программы природа ставит задачи и преподносит сюрпризы: засасывающие болота, встреча с дикими животными…

Те, кто желает увидеть Подляское с высоты птичьего полета, могут решиться на неповторимое приключение — полет на воздушном шаре или на прыжок с парашютом в тандеме!

Подляское воеводство — прекрасное место для фотографий,  воспоминания об отдыхе останутся навсегда! Вы вернетесь сюда раньше, чем думаете!

Подляское, питающееся от природы, затягивает — приглашаем!

УНП 5422795289 http://www.podlaskieit.pl/