Пенсионер избил жену молотком по голове, а потом скончался от инсульта

Мужчина в ссоре ударил молотком по голове свою жену, после чего у него случился инсульт. Такова предварительная версия того, что произошло в Гродно во вторник, 28 мая.

Фото: belta.by

Родственники увидели 75-летнего хозяина частного дома лежащим во дворе. В доме нашли без признаков жизни его 63-летнюю супругу. Медики скорой констатировали смерть женщины. Пенсионера с диагнозом «кровоизлияние в мозг» положили в больницу, где он умер спустя несколько дней, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.

На теле женщины были видны следы насильственной смерти. При осмотре места происшествия найдено предполагаемое орудие преступления — молоток. Следов присутствия в доме посторонних не обнаружено, имущество не пропало. По предварительной версии следователей, супруги поссорились, муж несколько раз ударил жену молотком по голове. От полученных травм та скончалась на месте. После этого у супруга случился инсульт. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 139 УК Беларуси). Выяснение всех обстоятельства случившегося продолжается, уточняют в Следственном комитете.