Почти полтысячи детей остановили движение в центре Гродно

Спасатели и актеры театра отпраздновали с маленькими гродненцами День детей в среду, 1 июня.

Больше четырехсот ребят, которые учатся в начальных классах, а сейчас отдыхают в пришкольных лагерях, приняли участие в празднике ко Дню детей. В полдень дети прошествовали от площади Советской до парка Жилибера. Девочки в платьях принцесс и мальчишки, которые катят самосвалы на веревках, прошли по центру в сопровождении оркестра МЧС. Движение на улице Октябрьской и около парка Жилибера было приостановлено на несколько минут. Водители улыбками провожали нарядных ребят.

В парке Жилибера поселились Белоснежка, Баба Яга, Смешарики и другие сказочные персонажи. Сотрудники МЧС показали детям и родителям, как спасают человека с четырехэтажного здания. Спасатель спускался на тросе вниз голову, а потом забирался по нему вверх.
На площадке у Театра кукол дети мастерили кораблики из бумаги. На импровизированной палубе актеры театра в роли коварных пиратов загадывали детям загадки, пели, танцевали и пытались завести их в Страну Непослушания. Но ребята смогли разгадать все ребусы и не поддаться уловкам пиратов. После они отправились в зал на спектакль-мюзикл «Кошкин дом». Ребята подарили артистам свои рисунки и поделки.