В OldCity проходит благотворительная акция «Улыбка ребенка»

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Он дарит радостное настроение детям и родителям, способствует доброжелательной атмосфере, благоприятному климату в семьях и обществе. Все дети любят праздники и ждут от этого дня чего-то особенного.

Однако, несмотря на масштабность празднований и всеобщую радость, нельзя забывать, что вокруг нас встречаются дети, обделенные любовью и заботой, нуждающиеся в поддержке и защите. К сожалению, и сейчас, в современном обществе, есть детские дома для детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей. Именно поэтому, с целью поддержания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, торговый центр OldCity совместно с Гродненским благотворительным обществом c 23 мая по 1 июня 2016 года в торговом центре OldCity проводят множество мероприятий.

Так, с 23 по 29 мая в торговом центре OldCity волонтеры Гродненского благотворительного общества будут проводить благотворительную акцию «Улыбка ребенка». Посетителям центра предложат принять активное участие в формировании подарочного набора для ребенка. Для этого потребуются книги, игрушки, сладости. Всего необходимо собрать 50 подарочных пакетов для 50 детей.

Вручение подарочных комплектов состоится 1 июня, в Международный день защиты ребенка. Начало мероприятия — в 12:00. Место — торговый центр OldCity, площадка LetoCity. Мы пригласили ребят из ГУО «Детский дом г. Гродно», УО «Поречская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно». Программа мероприятия включает развлекательные номера для детей (танцы, клоунов и аниматоров), выступление ребят из детских домов, различные конкурсы и игры, катание на аттракционах, установленных на площадке LetoCity, а также вручение подарка каждому ребенку из детского дома.