«Ястребы» не смогли заклевать «Варваров» — гродненские футболисты разгромили гостей из Калининграда

В субботу состоялся очередной матч Восточной лиги американского футбола. «Гродненские Варвары» на своем поле принимали «Янтарных Ястребов» и разгромили российскую команду со счетом 23:0.

Это противостояние было первым в истории двух команд. В прошлом году калининградцы выступали в польской лиге, но сейчас решили побороться с белорусскими клубами.

«Варвары» здорово настроились на игру и провели ее предельно внимательно. Тренер гродненцев Алексей Серебряков пояснил, что в этом матче была сделана ставка на защиту, которая по итогу встречи себя полностью оправдала — гости так и не смогли заработать ни одного зачетного очка в зоне хозяев.

Основные события развернулись во второй четверти, когда «Варвары» смогли занести два тачдауна и сделать одно сэйфти. На перерыв игроки уходили со счетом 19:0 в пользу гродненцев.

Во второй половине встречи «Варвары» окончательно добили своего противника, заработав в оставшихся четвертях соответственно 6 и 2 очка.
Следующий домашний матч «Гродненские Варвары» проведут 18–19 июня. Соперником футболистов станут «Рыси» из Витебска.