Ваша свадьба может спасти жизнь ребенку. Молодоженов просят помочь детям с инвалидностью

Детский хоспис предлагает гродненским парам в день свадьбы совершить благотворительный жест, заменив букеты лекарствами и медицинскими аппаратами для тяжелобольных детей.

Фото: czech-rurepublic-gb.ru

Сегодня под опекой Гродненского детского хосписа находятся около ста ребят с неизлечимыми заболеваниями. У каждого из детей — свои нужды. К примеру, двухлетней Мирославе необходимы лекарства для онкопациентов, которые не выписывают по бесплатному рецепту. Полуторагодовалой Марии нужен аппарат искусственной вентиляции легких, чтобы девочка выписалась из больницы и находилась дома. Трехлетний Саша, страдающий синдромом короткого кишечника, нуждается в специальном питании.

Как помочь ребятам, можно узнать, обратившись в детский хоспис накануне праздничного торжества и выбрать ребенка для доброго дела. По словам директора ОБО «Гродненский детский хоспис» Ольги Шульги, в конце акции в городе появятся листовки с фотографиями молодоженов, которые стали спонсорами детей и поделились с ними своим праздником.

Как помочь детям?

Позвонить в хоспис по телефону

+375-29-784-48-87. Как вариант, предложить гостям свадьбы набрать номер телефона 8-902-214-14-14, пожертвовав тем самым 20 000 рублей.
Офис хосписа находится на улице Гагарина, 18.