Учебник-навигатор по физике для 10-го класса будет готов к 1 сентября

Учебник-навигатор по физике для 10-го класса будет готов к 1 сентября, сообщила на пресс-конференции в Минске начальник управления общего среднего образования Минобразования Светлана Уклейко, передает БЕЛТА.

Фото: slova.by

«Создан учебник-навигатор по химии для 10-го класса. К 1 сентября уже будет готов учебник-навигатор по физике для третьей ступени общего среднего образования», — сказала Светлана Уклейко.

Начальник управления напомнила, что учебник-навигатор по органической химии для 10-го класса выложен в открытом доступе на портале adu.by. После того как это было сделано, в отдельных учреждениях образования и учителя, и учащиеся вовсе отказались от бумажной версии учебника.

«В следующем учебном году также планируем разработать учебник-навигатор по химии для 11-го класса и учебник по предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» для 5-го класса», — отметила Светлана Уклейко.

Единовременно выпустить новые учебники по всем предметам невозможно, отметила представитель ведомства. Министерство, в частности, ведет работу по созданию учебников в соответствии с новыми учебными программами.