В Канаде навигатор «завел» девушку на дно озера

Жительница Канады слишком буквально поняла указания GPS-навигатора и въехала на своем автомобиле прямо в озеро Гурон, сообщает Lenta.ru.

Фото: pbs.twimg.com

23-летняя канадка попросила не упоминать ее имени. Туманной ночью с 12 на 13 мая девушка двигалась на своем Toyota Yaris в условиях плохой видимости и, послушавшись инструкций своего навигатора, свернула прямо в залив озера Гурон Джорджиан-Бей.

К счастью, автомобиль не сразу пошел ко дну, водитель смогла выбраться из машины, и, захватив свою сумочку, успешно доплыть до берега. Затем девушка отправилась в ближайший отель, откуда она позвонила в полицию. Тем временем Toyota окончательно погрузилась под воду.

Полиция и Центр чрезвычайных ситуаций Трентона оперативно среагировали на происшествие: они приказали лодкам не подходить к пирсу, а затем успешно достали машину из воды.

Для водителя все закончилось хорошо: девушка не пострадала, а ее организм стойко перенес кратковременное нахождение в воде с температурой 4°C. Девушка не находилась под действием алкоголя либо наркотиков, она просто доверилась своему гаджету в неподходящий момент.