Появился удобный сервис для тех, кто ищет и сдает квартиры на сутки в Гродно

Незамысловатая идея о доске объявлений арендной недвижимости на сутки за девять месяцев стала вполне конкурентоспособной в числе других подобных сайтов на просторах интернета. Хотим и вам представить этот проект, который набирает обороты, — сайт easyhome.by. 

В креативных авторах — гродненские студенты. На этот момент по популярным запросам в поисковике проект студентов из Гродно входит в топ-5 и насчитывает более 100 объявлений о сдаче недвижимости на сутки. Преимущественно это квартиры, так как ставка была сделана именно на них. Но, не считая квартир, можно публиковать и объявления об аренде домов и агроусадеб на сутки.

Этим летом в Гродно пройдет фестиваль национальных культур. В одиннадцатый раз к нам приедут гости из разных городов и соседних стран, и им надо искать, где разместиться. Естественно, поедут в хостелы, отели, гостиницы, а кому-то придется по душе вариант искать квартиры на сутки в Гродно. И в этом поможет проект гродненских студентов!

— Дизайн сайта удобен: мы не хотели придумывать что-то новое, а просто сделали так, что может разобраться любой, — рассказывает один из участников команды. — Долго решали, по каким критериям выстроить поиск, не хотелось отвлекать посетителей лишними атрибутами. Остановились на стоимости, количестве комнат и типе недвижимости — квартира или дом.

Так как по Гродно основная работа по оптимизации проекта прошла, о сайте узнали, появился неплохой результат, ребята решили переходить на другой город. Долго думать не стали — выбрали собрата по западному региону город Брест. Идет наполнение сайта объявлениями, начато продвижение в социальных сетях — это страница ВКонтакте.

Изучив входящий трафик, поняли, что немалая часть посещений сайта — с телефонов. Поэтому идет разработка версии сайта, которая адаптивна для любых устройств: будь то мобильник с маленьким экраном, смартфон, планшет или персональный компьютер.