День Победы, баскетбол и битва супергероев — что готовят гродненцам длинные выходные

В ближайшие выходные в гродненской афише найдутся мероприятия на любой возраст и вкус. О самых интересных из них — традиционно в подборке «Вечёрки».

Любителям баскетбола

Большие праздничные выходные порадуют гродненцев не только хорошей погодой, но и «победным» настроением, которое еще накануне попытаются создать баскетболисты «Гродно-93». В спорткомплексе на Гагарина в пятницу, 6 мая, стартует финальная серия плей-офф чемпионата Беларуси. Соперник гродненского клуба за титул — минский клуб «Цмоки». Начало матча в 18:00. Вторая игра состоится в субботу, 7 мая, в 16:00.

Любителям клубов
Гродненские ночные клубы будут работать все большие выходные.
Так, в клубе Movie 60 в ночь с пятницы на субботу будут звучать лишь русские хиты разных эпох. В клубе «Галактика» пройдет вечеринка Red Party. Всем девушкам в красных платьях обещают бесплатный вход. Начало мероприятия — 7 мая в 22:00.
Нескучно будет на больших выходных и в ночном клубе «База». 8 мая здесь пройдет ретровечеринка. Организаторы обещают всем пришедшим зажигательную музыку из 80-х и 90-х.

Фанатам вселенной Marvel
Долгожданный фильм о противостоянии двух супергероев, Капитана Америки и Железного человека, показывают на этой неделе в гродненских кинотеатрах. Помимо Тони Старка и Стива Роджерса в фильме появятся Черная вдова, Сокол, Человек-муравей, Алая ведьма, а главное — новички: Черная пантера и всенародный любимец Человек-паук. Расписание сеансов можно посмотреть в нашей афише.

Поклонникам «Зарницы»
Если вы хотите активно отпраздновать День Победы, отправляйтесь в Коробчицы. Здесь в историко-культурном комплексе «Гродненская крепость. Партизанский лагерь» 7, 8 и 9 мая можно будет окунуться в военные партизанские будни, испечь картошку в костре, спеть военные песни у костра, провести фотосессию в тематических фотозонах и поиграть в «Зарницу». Площадки начинают работу в 13:00.

Меломанам
Любителей музыки выходные порадуют сразу двумя концертами. Оба состоятся в воскресенье, 8 мая. В ресторане «Парнас» в 19:00 группа Hurma презентует программу «Упасці ў каханне», а в ночном клубе «Колизей» в это же время команда «Дай дорогу» представит новый сингл «Не веру».

Ветеранам и наследникам Победы
Основные мероприяти на больших выходных запланированы на понедельник, 9 мая. Однако начать праздновать можно будет еще накануне, в воскресенье, 8 мая. В областном драмтеатре в 19:00 начнется торжественный вечер, посвященный Дню Победы «Майский вальс».
Сам же День Победы планируется отпраздновать на четырех основных площадках — на Кургане Славы, в Парке Жилибера, на площадях Советской и Ленина. Торжественный митинг и шествие начнутся в 10:00 на Кургане Славы, после чего празднование переместится в центр города. Подробную программу праздника ищите в скором времени на нашем сайте.