Тепло и солнце — дни чудесные, но порой дождливые ожидают гродненцев в первую неделю мая

Похоже, в Гродно с первыми майскими днями пришла настоящая весна — с традиционным теплом и дождями.

Фото: timenews.in.ua

В понедельник, 2 мая, гродненцев ждет по-весеннему теплая погода. Воздух днем прогреется до +17, возможен кратковременный дождь во второй половине дня. Вечер обещает быть теплым — от +10 до +12, без дождя.

Во вторник, 3 мая, немного похолодает. Утром будет облачно и +7, а днем столбик термометра поднимется до +14…+16. В течение дня синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами с грозами.

Среда, 4 мая, порадует солнечным и теплым утром, температура воздуха в утренние часы — до +13, днем — до +17 и облачно. Высока вероятность непродолжительных дождей с грозами.

В четверг, 5 мая, в Гродно будет очень тепло и солнечно. Уже утром воздух прогреется до +13, а днем столбик термометра может достичь отметки в +20. Это единственный день недели, когда синоптики не прогнозируют дождь.

А вот в пятницу, 6 мая, осадки ожидаются и утром, и вечером. В течение дня дождь маловероятен. Температура в этот день будет варьироваться в пределах от +12 утром до +17 днем. Вечер пятницы тоже будет теплым — до +15.

По предварительным прогнозам, выходные не будут отличаться от будней — уик-энд тоже будет теплым и временами дождливым.

Прогноз погоды составлен по данным портала Gismeteo.by