Велосипедисты проедут колонной по улицам города

Десятки велосипедистов проедут по городским улицам и откроют велосезон. Акция пройдет в субботу, 30 апреля. Старт — с Советской площади в 12:00.

Фото: novostipmr.com

Любители экологичного транспорта проедут по маршруту: Советская площадь — улица Карла Маркса — проспект Космонавтов — Румлёвский мост — проспект Янки Купалы — улица Советских Пограничников — улица Поповича — Весенняя улица — БЛК — улица Горького — Советская площадь. Сопровождать колонну будет автомобиль ГАИ. Перед стартом, с 10:30 до 11:40, желающие смогут бесплатно проверить техническое состояние велосипеда, рассказала председатель правления ООВ «ВелоГродно» Юлия Коледа.

Для участия в городском пробеге необходимо иметь шлем, желательно обозначить велосипед фликерами и фонарями (белый спереди и красный сзади). Проехать по городским улицам могут все желающие, но дети до 14 лет — только в сопровождении взрослого. Перед стартом для участников велопробега проведут инструктаж, а юные инспекторы дорожного движения из средней школы № 12 напомнят о ПДД и обучат фигурному вождению на велосипедах. А для детей от 3 до 7 лет организуют детский заезд. Завершится велопробег веселыми конкурсами от «ВелоГродно» и ГАИ.