Ищут лучших предпринимателей

«Самых-самых» предпринимателей определят в Гродненской области. Подать заявку на участие в ежегодном национальном конкурсе «Предприниматель года» можно до 1 мая.

Фото: firestock.ru

Лучших определят в пяти номинациях: «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес в сфере услуг» и «Инновационно активный бизнес». Участвовать могут ИП и организации с долей государства меньше 50 % в уставном фонде. Кроме того, необходимо, чтобы с момента госрегистрации прошло время: для номинации «Успешный старт» — не менее двух, но не более трех полных календарных лет; для номинации «Стабильный успех» — не менее пяти лет; в остальных номинациях — не менее трех лет. По условиям номинации «Успешный старт», участвовать могут только предприниматели до 32 лет на момент подачи заявки, а также организации, возраст руководителей которых до 32 лет.

Не смогут участвовать профессиональные участники рынка ценных бумаг, участники монополий, банкроты, а также производители табачной и алкогольной продукции, поставщики нефти и нефтепродуктов, калийных удобрений, организаторов игорных заведений и лотерей.

Победителей определят до 1 июня. Дополнительную информацию можно узнать в облисполкоме по тел. 73-56-78 или в горисполкоме по тел. 75-30-89.