В Ольшанке появится еще один магазин

Строительство кафе на «Тропе здоровья» откладывается, а возле Центрального рынка появится еще один торговый центр. На аукционе по продаже городской земли, который прошел 9 апреля, хозяина нашли три земельных участка. На очереди — 40 соток в парке Жилибера.

На этот раз горисполком предложил купить право аренды двух участков сроком на 50 лет. На них должны появиться торговые точки. Первый кусок земли расположен на перекрестке улицы Болдина и «Тропы здоровья». По условиям владелец должен построить там кафе с летней террасой на 30–50 мест. Однако выложить как минимум 1,2 млрд рублей за 21 сотку в прибыльном месте желающих не нашлось.

 

Второй надел площадью 25 соток на улице Великой Ольшанке заинтересовал только одного покупателя. Новые владельцы заплатят около 500 млн рублей и возведут 2–3-этажное здание по индивидуальному проекту. В нем разместятся продовольственные магазины общей площадью 500 квадратных метров, а также аптеки, банковские филиалы и другое. Кстати, покупатель — столичная фирма, которой принадлежит сеть магазинов парфюмерии и косметики.