Не дошла домой с работы: зачем перекресток Победы — Пестрака перекрыли на три часа

В ночь с четверга на пятницу с 22:00 до 1:30 было перекрыто движение на улице Победы. Здесь проводился следственный эксперимент по мотивам недавней аварии, в которой пострадала женщина.

Ее коллеги рассказали, что в конце марта женщина около 23:00 возвращалась домой после второй смены с «Конте Спа», переходила дорогу и попала под автомобиль. Женщину отвезли в больницу, где она по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

За экспериментом на дороге наблюдали работницы предприятия. Они говорят, что светофоры на перекрестке выключаются в 23 часа, а поток людей со смены проходит несколькими минутами позже.

Процессом на дороге заинтересовались водители проезжавших автомобилей. Мужчины живут на Пестрака и часто возвращаются домой после 23 часов. Они признаются, что вечером разглядеть пешеходов трудно. Но проблема решаема, если «зебру» подсветить, как, например, это сделано здесь же, на Победы, за 280 метров до перекрестка, рядом с остановкой «Плодовощесервис» — над переходом установлены прожекторы.