Научиться магии, попасть в историю, полететь в космос — что еще смогут сделать гродненцы в выходные?

Если весна пока не радует жителей Гродно погодой, то афиша выходных действительно прельщает разнообразием мероприятий. В этот уик-энд скучать не придется никому.

Фото: zagranica.by

Уважающим себя болельщикам

Любителям футбола настроение на выходные определит пятница, 15 апреля. Гродненский «Неман» на своем поле принимает футбольный клуб «Витебск». Поговаривают, что для кого-то этот матч может стать судьбоносным, поэтому пропустить такое событие уважающие себя болельщики не должны. Приходите к 18:30 на стадион «Неман», поддержите любимую команду!

Поклонникам раннего творчества The Prodigy

Послушать былые хиты электронной музыки предлагают в ночном клубе Movie 60 в пятницу, 15 апреля. Здесь пройдет необычная ретровечеринка. Smack My Bitch Up от The Prodigy, 9 PM от ATB, Adagio for Strings от Tiesto и другие вещи электронщиков, популярные в конце 90-х и начале 00-х, прозвучат этой ночью в клубе.

Космонавтам-мечтателям

Кто не хотел в детстве полететь в космос? Многие мечтают об этом и сегодня. Отчасти воплотить детские грезы в реальность гродненцам предлагают в субботу, 16 апреля, в Государственном музее истории религии. Здесь пройдет однодневная выставка «Между небом и землей», посвященная прошедшему на неделе Международному дню космонавтики. В рамках выставки можно будет увидеть редкие документы, прикоснуться к деталям экипировки космонавтов и, возможно, попробовать образцы космического питания. Начало экспозиции в 16:00.

Любителям рева моторов

Весна наступила, а это значит, что наступил сезон скутеров, чопперов и байков. Официально новый мотосезон байкеры откроют в эту субботу, 16 апреля. Колонна байкеров проедет через весь город. Сборо мотоциклистов — площадка осмотров ГАИ на Румлёвском проспекте.

Киноманам

Вторая часть истории про охотника из сказки про Белоснежку ожидает гродненцев в кинотеатре. В центре сюжета уже совсем не Белоснежка, а две сестры-королевны, которые хотят завоевать весь мир. И остановить сестриц может только охотник. Фильм — приквел картины «Белоснежка и охотник» 2012 года, но в русском кинопрокате картину почему-то назвали «Белоснежка и охотник — 2». Расписание сеансов в нашей афише.

Иллюзионистам-любителям

Погрузиться в мир магии, тайн и иллюзий жители Гродно могут с 13 по 24 апреля ежедневно в Новом замке. Здесь проходит интерактивная выставка «Анатомия чуда». Посетители выставки имеют возможность не только посмотреть на уникальные экспонаты, но и поучаствовать в различных номерах и даже поучиться у именитых иллюзионистов во время мастер-классов. Выставка работает каждый день до 18:00.

Ценителям музыки и истории

Совместить полезное с приятным гродненцы смогут в воскресенье, 17 апреля, в ЦК на Дзержинского. Здесь культовая белорусская группа «Стары Ольса», которая возрождает мотивы белорусского средневековья, презентует свой новый «атмосферный» альбом «Кола рыцэрска». Начало концерта в 19:00.

Детям-букинистам

Книжный фримаркет «Книга за книгу» пройдет в отделе обслуживания детей Центральной библиотеки им. А. Макаенка на Титова. Посетители смогут обменяться книгами, раскрасками, самые маленькие — послушать историю «Полтора жирафа», а дети постарше — поучаствовать в мастер-классе от Зеленого портала Гродненщины. Вход свободный, начало мероприятия в 11:30.

Женихам и невестам

Для тех, кто собирается в этом году отпраздновать главное событие в жизни — свадьбу, полезно будет посетить свадебное шоу-презентацию More Amore, которое пройдет в воскресенье в ресторане «Дом» на улице Суворова. Получить консультацию ведущих свадебных организаторов города, поучаствовать в мастер-классе по постановке свадебного танца и даже продегустировать свадебные десерты участники презентации смогут с 15:00. Вход на мероприятие для женихов и невест бесплатный.