Пьяный водитель сбил трех пешеходов в центре города

Трех пешеходов сбил пьяный водитель «Ауди» на пешеходном переходе возле пожарной каланчи поздно вечером в среду, 13 апреля. Один из пострадавших в тяжелом состоянии в больнице.

Иллюстрация случайна. Фото: kazanfirst.ru

Два приятеля приехали в Гродно из Новогрудка и выпивали на автостоянке. Позже один из них вспомнил, что в областном центре живет его родственник, позвонил ему и предложил присоединиться. Втроем они продолжили «отдых», а позже водитель решил подвезти родственника домой на БЛК. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Городенского — Замковая он не пропустил трех пешеходов и сбил их, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. Женщина в результате наезда не пострадала, мужчине на месте оказали медицинскую помощь, третьего пешехода, мужчину 54 лет, госпитализировали. По предварительной версии, все трое также были в нетрезвом состоянии.

К слову, водитель — 46-летний житель Новогрудка. Содержание алкоголя в его организме составило 2,5 промилле, что более чем в 8 раз выше нормы.
По факту возбуждено уголовное дело.