«Олимпия» выиграла бронзу баскетбольного чемпионата страны

Гродненские баскетболистки победили на выезде столичный РГУОР и завершили чемпионат Беларуси, будучи на третьем месте.

Для определения бронзового призера понадобилось четыре встречи. В двух домашних играх подопечные Виктории Дацун и Александра Шимковяка одержали две победы. Затем соперники переехали в Минск, где РГУОР сократил отставание в серии. Однако в четвертом поединке гродненки не дали усомниться в своем превосходстве: 23 очка Марии Филончик и победа со счетом 61:56 позволили «Олимпии» выиграть серию и завоевать бронзовые медали.

К слову, чемпионом страны среди женских команд стал столичный «Горизонт», который всего в трех играх без интриги взял верх над «Цмоками».

В тему

Продолжается плей-офф в мужском чемпионате страны. Четвертьфинальная стадия свела в серии две гродненские команды. В двух матчах «Гродно-93» уверенно переиграл «Принеманье» (90:55 и 113:57) и вышел в полуфинал. На этой стадии команда Андрея Василевко и Юрия Черняка сыграет с могилевским «Борисфеном». Первые игры пройдут 22 и 23 апреля.