Сделать город чище, поучаствовать в благотворительной акции или послушать живую музыку — как провести выходные в Гродно с пользой

Предстоящие выходные в Гродно обещают быть насыщенными и богатыми на события. Самые интересные из них – в традиционной подборке «Вечёрки».

Для болельщиков

Кому действительно не придется скучать в уик-энд, так это любителям спорта.

В ледовом дворце 8 и 9 апреля пройдут матчи Европейского вызова для национальных сборных по хоккею с шайбой. Гродненцы смогут увидеть таких звезд белорусского хоккея, как Сергей и Андрей Костицыны, Алексей Калюжный, Андрей Степанов. Соперником белорусов будет дружина из Франции. Игра в пятницу начнется в 19:00, а в субботу — в 16:30.

Кроме того, в воскресенье, 10 апреля, гродненцам предлагают яркое и незабываемое зрелище — Всебелорусский турнир по эстетической гимнастике «Венера». Соревнования будут проходить в ЦСК «Неман». Открытие — в 10:00.

Для защитников окружающей среды

Поддерживать чистоту в городе — ежедневная парадигма поведения культурных жителей города, но в субботу, 9 апреля, у гродненцев будет возможность сделать город еще чище и красивее. Во время республиканской волонтерской акции «Зробім!» все желающие смогут присоединиться к уборке зон отдыха, пляжей и других популярных мест Гродно. Узнать подробную информацию и присоединиться к акции можно на сайте www.letsdoit.by.

Для неравнодушных

Возможность помочь тяжелобольным детям будет в субботу, 9 апреля. В торговом центре OldCity желающие смогут поучаствовать в республиканской благотворительной акции «Коробки смелости». В программе — мастер-класс по росписи гипсовых игрушек, выступление коллективов конкурса «Знай наших», мастер-класс по бальным танцам от коллектива «Синтез»; мастер-класс по брейк-дансу от творческого пространства ДОМ-46; выставка работ тяжелобольных детей, находящихся под опекой хосписа. Акция проходит с 13:00 до 15:30 на первом этаже торгового центра около пасхального дерева.

Для любителей живой музыки

Не останутся без развлечений в выходные меломаны. Тем, кто любит ночную жизнь, клуб «Movie 60» предлагает вечеринку «Ночь живой музыки». Вечеринка начнется в воскресенье, 10 апреля, в 22.00. Для тех, кто успеет до полуночи, вход бесплатный.

Тех же, кто предпочитает «потяжелее», в Центре культуры на Дзержинского в субботу ждет выступление белорусской рок-группы Nizkiz. Начало концерта в 19:00.

Поколению 90-х

Вспомнить бессмертные русские хиты 90-х и зажечь под хиты Тимати и Сергея Лазарева предлагают в ночном клубе «База». Здесь в пятницу, 8 апреля, пройдет уже традиционная вечеринка «Русская пятница». Начало плясков – в 22:00.

Киноманам

Две кинопремьеры можно увидеть в гродненских кинотеатрах. Долгожданный мультфильм про мальчика Маугли и его жизнь в джунглях, а также снятый от первого лица российский боевик «Хардкор». В эти выходные в кино будет интересно любому зрителю. Расписание сеансов можно увидеть в нашей афише.