Учить английский или кататься на печи — как школьнику провести весенние каникулы

Смастерить пасхальную корзинку, посмотреть на говорящих зверей или прокатиться, как сказочный Емеля, верхом на печке — «Вечёрка» знает, как наполнить короткие каникулы впечатлениями.

Фото: osd.ru

В нарисованном 3D-мире

Большой город, в котором животные разговаривают и ходят на двух лапах, где тигры работают в охране, лев — мэр, барашек — его помощница, а ленивцы — самые быстрые гонщики, — всё это «Зверополис». Если ваш ребенок еще не смотрел новый мультфильм — поспешите. Увидеть его можно в трех кинотеатрах: «Красной звезде», «Октябре» и «Космосе» в среду, 23 марта. Вместе с храброй зайчишкой дети раскроют заговор политиков и спасут жителей города.

А тем временем потешные «Смешарики» отправятся в самое сердце диких джунглей. Там их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами. Преодолеть опасности вместе с Совуньей, Копатычем и Лосяшом можно в любой день в кинотеатрах города. Подробное расписание здесь.

По следам Джуманджи

На бесплатные игротеки приглашают детей и взрослых. Сложные квесты, запутанные лабиринты, магические карты — каждому ребенку подберут игру по его интересам. Новичкам объяснят правила, всем подарят промо-код на скидку в магазине настольных игр «Кубик». Бесплатная игра пройдет в OldCity в субботу, 26 марта. Начало в 17:00.

Своими руками

Сделать своими руками кота Мартика или ловец снов можно на бесплатном мастер-классе в OldCity. В субботу, 26 марта, здесь покажут, как из лоскутков, пуговиц и ниток наколдовать сказочного героя или забавный оберег. С 16:00 до 18:00 вас ждут на первом этаже торгового центра возле инфоцентра.

В детском центре «Лето» подготовятся к Пасхе. Детям и их мамам покажут, как делать пасхальные корзкинки в технике декупажа. Бумагу размачивают в воде, склеивают, сушат феном — веселье гарантировано. Все необходимое дадут на мастер-классе. Поделку можно забрать домой. Занятие стоит 80 000 рублей и пройдет в среду, 23 марта, на втором этаже на ул. Стефана Батория, 8б.

На свежем воздухе

Ожившая печка, на которой ездил сам Емеля, прокатит мальчишек и девчонок на выходных, 26 и 27 марта, в Коробчицах. После прогулки ребят угостят шашлыками и колбасками с пылу с жару. Справки по телефонам: 8-029-357-10-81, 93-94-00.

Возвращаясь к учебе

В воскресенье, 27 марта, последний день каникул. Пора настраиваться на учебу. Помогут в этом бесплатные мастер-классы английского языка. Дети выучат новые слова, смастерят интересные поделки и станут лучше говорить по-английски. Кроме того, все участники мастер-класса получат одно бесплатное занятие в Mr. English. Приходите 27 марта в 14:00 в OldCity. Мастер-класс бесплатный.

Ученикам старших классов понравится на бесплатных занятиях Tandem Evening. Здесь учат иностранные языки. Обычно собираются группы по английскому, немецкому, французскому, польскому и белорусскому языкам. Встречи проходят в свободном формате: нет ограничений по возрасту или уровню владения языком. Координатором каждой языковой группы чаще всего является носитель языка. Встречи проходят каждую пятницу в 18:00 на ул. Будённого, 48а, ауд. 63.