Парень, который заковал девушку в наручники и провел по центру Гродно, сам пришел в милицию (обновлено)

Необычная пара прогуливалась по центру Гродно накануне женского дня, 5 марта: парень вел девушку в наручниках. Взволнованная пенсионерка обратилась в милицию. Молодой человек, когда увидел свое фото в интернете, добровольно пришел к правоохранителям.

Иллюстрация случайна. Фото: people.onliner.by

В милицию обратилась 67-летняя гродненка и рассказала о странной ситуации. Она видела, как парень вел в наручниках девушку мимо остановки транспорта «Дом Муравьева». По данному факту начали проводить проверку, отрабатывали криминальную версию, связанную с нарушением прав девушки.

Через две недели милиционеры выложили фото молодого человека с записи городских видеокамер в интернет и обратились с просьбой к жителям Гродно помочь найти его. 24-летний парень увидел свой портрет с пометкой «ищем людей» и через три часа после публикации сам пришел в милицию. Оказалось, что он решил сделать своей 22-летней жене необычный подарок на день рождения: прыжок на специальной безопасной веревке со старого железнодорожного моста в деревне Солы. А чтобы сохранить интригу до последнего, так неординарно вел ее к цели. Криминала в его действиях не выявили, поэтому никакого наказания он не понесет. К слову, наручники парень купил в магазине «Охотник и рыболов», рассказал начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.