Католики пройдут Крестным путем по Советской площади, а иудеи почтут память погибших воинов Маршем памяти (обновлено)

В выходные католики выйдут помолиться на улицы в центре города. Крестный путь пройдет по Советской площади с 20:00 в субботу, 19 марта, а вербная процессия — с 13:00 в воскресенье, 20 марта. Иудеи почтут память погибших воинов во время молебна-шествия по городу с 12:00 до 13:30 20 марта. В это время движение транспорта в центре ограничат.

Иудеи из общины «Менора» почтут память погибших во Второй мировой войне в воскресенье, 20 марта. Они пройдут от еврейского общинного центра на улице Богдановича к Большой хоральной синагоге. Маршрут пройдет по пешеходной части улиц Богдановича, 1 Мая, Ожешко, Советской площади, Замковой улицы.
Движение транспорта во время этих процессий ограничат. Сотрудники ГАИ перекроют проезд на пешеходных переходах не на все время процессии, а только в тот период, когда участники шествия будут переходить дорогу, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.
Учитывая то, что в предыдущие годы подобные процессии собирали несколько сотен людей, водителям нужно будет подождать на пешеходных переходах около десяти минут.