Классика хоккея и чучело в Коробчицах: куда пойти в Гродно на выходные?

Побывать на классическом матче белорусского хоккея, объесться блинами или сходить в цирк — «Вечёрка» узнала, как провести выходные с пользой.

Фото: parfeunov.ru

Любителям дрессированных собачек

В Гродно гостит минский цирк «Олимпия» — на сцене колледжа искусств выступят дрессированные кошки и собаки, а молодой южноамериканский попугай будет развлекать зрителей своими разговорами. Гвоздь программы — тигровый питон, которого организаторы обещают «связать в узел» прямо перед зрителями. Представление начнется 12 марта в 17:00.

Болельщикам

Классику белорусского хоккея увидят гродненцы в ледовом дворце в воскресенье и понедельник, 13 и 14 марта. В полуфинальной стадии плей-офф гродненские хоккеисты сражаются со столичной «Юностью». Можно смело сказать, что в нынешней серии есть интрига: подопечные Милоша Холана один матч уступили, но во втором уверенно обыграли хоккеистов «Юности». При мощной поддержке домашних трибун хоккеисты «Немана» просто обязаны выигрывать. Начало матчей в воскресенье в 17:00, в понедельник — в 19:00.

Театралам

Историю про необычного однокрылого мальчика расскажут на сцене Центра культуры в субботу, 12 марта. В некоей стране жил мальчик с одним крылом. Из-за этой особенности его никто не любил. Но однажды он встретил однокрылую девочку. Их сердца забились быстро-быстро. Взявшись за руки, они смогли взлететь над городом.

— Наша постановка обращает внимание на людей с инвалидностью, — говорят актеры. — Баллада «Серебряные крылья» о том, что все люди воспринимают мир лишь с той стороны, которая им удобна. Спектакль понравится как взрослым, так и детям. Начало представления в 14:00.

Гурманам

Масленичная неделя набирает обороты в Гродно. В эти выходные в комплексе Коробчицы будет много-много блинов с самыми разными начинками. Помимо поедания блинов, организаторы обещают конкурсы и катание на печи со щукой и Емелей. Согреться можно будет свежим глинтвейном и медовухой. В конце праздника гости сожгут чучело зимы и еще раз встретят весну. Начало праздника — в ближайшие субботу и воскресенье в 14:00.

Любителям клубов

Встречать весну будут и в гродненских клубах. В пятницу, 11 марта, в Movie 60 пройдет вечеринка «Весеннее обострение». Организаторы рекомендуют всем тусовщикам одеться в лучшие наряды и показаться другим во всей красе.

В пятницу обещает не спать и гродненский клуб «Галактика». На вечеринке Galaxy never sleeps обещают разыграть подарочные сертификаты от молодежного центра «Галактика».