Facebook Messenger настроил интеграцию с музыкальным сервисом Spotify

Facebook Messenger настроил интеграцию с музыкальным сервисом Spotify. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе IT-компании, стало известно интернет-порталу wordyou.ru.

Facebook Messenger отныне взаимодействует с музыкальным сервисом Spotify. Информацию подтвердил сегодня представитель пресс-службы известной в мире IT-компании. В мессенджере теперь функционирует новая опция, благодаря которой у пользователя нет больше необходимости копировать соответствующую ссылку из специального приложения Spotify, чтобы отправить своим друзьям какие-либо музыкальные файлы.

«Новый инструмент в Facebook Messenger будет действовать теперь непосредственно в соцсети, — уточнил представитель компании. – Для настройки интеграции с Spotify во вкладке More следует выбрать нужный сервис, после чего кликнуть на ту композицию, которую пользователь желает показать друзьям. Юзеры при помощи этой новой функции открывают ссылки, а треки автоматически загружаются наряду с Spotify».

Отметим, что изменения, о которых идёт речь, доступны сейчас для владельцев мобильных устройств, функционирующих на базе iOS, а также Android. Сервис бесплатный для скачивания в Google Play и в App Store.