Выходные в Гродно: церковный фестиваль, шоу магов и последний хоккейный матч

Побывать на шоу знаменитых фокусников, поплясать под знаменитые русские песни или посмотреть последний хоккейный матч сезона — «Вечёрка» узнала, как провести выходные с пользой.

Побывать на шоу знаменитых фокусников, поплясать под знаменитые русские песни или посмотреть последний хоккейный матч сезона — «Вечёрка» узнала, как провести выходные с пользой.

Верующим
Показ фильма, посвященного 20-летию архиерейской хиротонии архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, даст старт XV Международному фестивалю православных песнопений «Коложский благовест». Фильм покажут 21 февраля в 18:00 в актовом зале приходского комплекса Свято-Покровского Кафедрального собора.

Любителям хоккея
Последний матч регулярного сезона чемпионата Беларуси по хоккею пройдет в Гродно в субботу, 20 февраля. На арене «Неману» будет противостоять «Металлург» из Жлобина. Пока что гродненцы идут в турнирной таблице на 4-м месте, но соперник по плей-офф станет известен как раз после завтрашнего матча. Подопечные Милоша Холана встретятся в раунде на вылет либо со жлобинским «Металлургом», либо с «Динамо» из Молодечно.

Киноманам
Русскую комедию «День выборов — 2», которую в своих инстаграмах пиарят Ксения Собчак и Иван Ургант, можно будет увидеть и в гродненских кинотеатрах. Сюжет картины рассказывает о массажисте Игоре Цаплине, который собирается избираться на пост мэра маленького городка на Волге и в помощь для своей кампании берет группу профессиональных пиарщиков. Говорят, получилось очень смешно. Роли в фильме исполнили известные в России члены «Квартета И», а также Максим Виторган, Нонна Гришаева, Андрей Смоляков, Михаил Ефремов. Засветился в комедии и известный российский журналист Василий Уткин. Расписание сеансов смотрите в нашей афише.


Поклонникам Гудини
Маги будут оживлять девушек, угадывать мысли зрителей и гнуть столовые приборы. Всё это и многое другое смогут увидеть гродненцы на фестивале фокусников Magic Show, который пройдет в драмтеатре 21 февраля.

Любителям клубов
Для гродненских «тусовщиков» ближайшие выходные также будут наполнены событиями. В «Базе» 19 февраля будут звучать только русские хиты разных времен, а Movie 60 в этот же день приглашает на свою вечеринку Holostyak party всех одиноких парней и девушек и обещает провести настоящий аукцион холостяков и холостячек.

  

Меломанам
Их жанр — живая электроника. Их песни — о любви и свободе. Их музыка легкая и ритмичная. В гродненский бар CITY едут минчане INTELLIGENCY. Ребята обещают запустить немного дымной психоделии в зал, добавить пульсирующий техно-бит и разбавить сет деликатной мелодичной электроникой. Вход свободный. Начало мероприятия — в 22:00 в субботу, 20 февраля.