В день объятий в драмтеатре создадут домашнюю обстановку и послушают Джо Дассена

К 30-летию Международного дня объятий, 21 января, областной драмтеатр подготовил флеш-концерт «Обнимемся!». Разыграют его уже во второй раз.

К 30-летию Международного дня объятий, 21 января, областной драмтеатр подготовил флеш-концерт «Обнимемся!». Разыграют его уже во второй раз.

Как рассказывает сценарист и режиссер постановки Анатолий Кандыба, идея концерта появилась спонтанно. Так, несколько лет назад в репертуаре на 21 января значилось одно скучное мероприятие. Решили сделать что-то актуальное, интересное. В ход пошел календарь. Выяснилось, что уже не один десяток лет весь мир отмечает день объятий. Так репертуар театра пополнился флеш-концертом «Обнимемся!».

На этот раз подготовили около двадцати живых выступлений — это вокальные номера, зарисовки хореографической студии «Фолюш-балет» и юмористические миниатюры «большой поэтессы малых форм» Лели. Одну из композиций исполнит актер театра Стелла Фидзи вместе с Джо Дассеном, который будет «подпевать» с экрана. Присоединится к празднику и главный режиссер театра Геннадий Мушперт в роли… хорошего артиста.

По словам Анатолия Кандыбы, приложены все усилия, чтобы создать для посетителей домашнюю обстановку и чтобы условная граница между сценой и залом исчезла. Поспособствует этому и флешмоб, приглашающий к объятиям.

Состоится концерт 21 января в 19:00. Билеты можно купить в кассе облдрамтеатра.