Житель Мостов готовил психотропы из грибов

Житель Мостов готовил психотропы из грибов и наркотики из конопли. Сырье он собирал в лесу. Его задержали в конце прошлого года.

Фото: ria.ru

«На кармане» у 28-летнего мужчины нашли более 1 грамма высушенных и измельченных грибов, в которых содержалось особо опасное психотропное вещество. У него в квартире оказалось еще несколько бумажных свертков с психотропными грибами, семена и измельченная «травка». Как позже выяснилось, это была марихуана. Также нашли специальные приспособления для курения наркотиков и психотропов. За городом в тайнике под землей мужчина хранил похожие запрещенные вещества в герметичных упаковках. Мужчина также сбыл психотропные грибы своему знакомому.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Беларуси (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ). Мужчину решили заключить под стражу. Наложен арест на его имущество. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования уголовного дела, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.