Кот из британского супермаркета стал новым героем соцсетей

Оказывается, коты тоже могут быть сладклежками, причем любовь к сладостям может помочь им стать знаменитыми на весь мир.

Фото: БЕЛТА

Как пишет БЕЛТА со ссылкой на издание Mirror, кот Олли Оливер покорил сердца пользователей социальных сетей после того, как его застукали работники британского супермаркета Sainsbury на полке с конфетами.

Администрация супермаркета в городе Брокли сообщила, что кот живет в доме по соседству и приходит в магазин каждый день. Посетителям Sainsbury удалось сфотографировать Оливера. Фото было размещено в соцсетях.

Сначала Олли Оливеру запретили находиться в помещении супермаркета по санитарным соображениям. Однако после того, как хвостатый стал интернет-знаменитостью, руководство Sainsbury пересмотрело свою позицию.

Ведь кот стал отличной рекламой магазина, многие покупатели стали приходить в магазин только для того, чтобы посмотреть на знаменитого Олли Оливера. Отмечается, что больше всего хвостатый Оливер любит внимательно следить за тем, какие сладости выбирают посетители.

Известно, что Олли Оливер заглядывает не только в магазин, но и в близлежащие кафе. Хозяин кота уверяет, что очень любят своего питомца и содержат его в прекрасных условиях.