Бросить сапог — и пойти искать мужа: как гадать в Рождество

В рождественскую ночь издавна пытались увидеть суженого-ряженого, понять, в какой стороне ждет ваш единственный, и узнать, как скоро случится свадьба. В это волшебное время свою судьбу может узнать любой, но обычно гадают девушки. «Вечёрка» сделала подборку проверенных временем гаданий.

Фото: charybary.ru

 

Гадания со снегом

Подойдет только в том случае, если на Рождество выпадет снег. Тогда нужно ровно в полночь выйти на улицу и пройти по свежевыпавшему снегу. Если до рассвета следы никто не перейдет — жизнь в замужестве будет вольготной, а если следы затопчут — весь век придется с мужем ссориться.

Еще можно бросить горсть снега в направлении, противоположном ветру. Если снежинки упадут прямо на вас — муж будет молодым и красивым, если разлетятся в стороны — супруг окажется пожилым.

Гадание с нитками

Возьмите швейные или вязальные нитки и отрежьте куски одинаковой длины по количеству гадающих. Подожгите их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее, первой выйдет замуж. Та, у кого нитка погаснет, не догорев и до половины, никогда не выйдет замуж.

Гадание по спичкам

По бокам спичечной коробки нужно вставить две спички, отождествляемые с каким-либо парнем и девушкой, после чего поджечь их. Если спички поворачиваются головками друг к другу, это означает, что пара будет вместе.

Гадание с обувью

Это, пожалуй, самый популярный способ. Нужно снять обувь и бросить ее через забор или порог. В какую сторону укажет носок — там и следует искать милого.

Как увидеть суженого

На ночь перед сном нужно налить в стакан небольшое количество воды и растворить в ней много соли (в пределах разумного), после чего выпить воду и сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, подай мне пить!» Во сне придет будущий супруг и даст напиться.

Перед сном положить под подушку расческу и произнести: «Суженый, ряженый, причеши мне голову!» Во сне явится суженый и причешет вам волосы.

Гадание на бумаге

Возьмите полоски бумаги одинакового размера и напишите на них интересующие вас вопросы, желания. Положите их в миску и налейте воды. Полоски бумаги сначала закружатся в водовороте, а потом постепенно выплывут на поверхность. Написанное на полоске, которая выплывет первой, обязательно сбудется.

Подготовлено по материалам сайта astroscope.ru