На стенах Дворца текстильщиков покажут сказочное шоу

Дворец культуры на Советской площади в Гродно оживет в цветных лучах. Проект «Зимний 3D mapping» горожане увидят вечером 25 декабря.

Зрителям покажут своеобразный короткометражный фильм. Однако в нем нет привычного сюжета, главное в действе — изменения восприятия пространства. Экраном для трехмерной проекции станет фасад Дворца культуры. Во время восьмиминутного шоу зрители увидят зимние праздники в неожиданном ракурсе. Новогодние символы в виде елочек и снежинок будут пролетать сквозь космические лабиринты. Само здание дворца словно оживет и начнет то отодвигаться назад, то приближаться. С добавлением новых измерений и оптических иллюзий оно будет изменяться до неузнаваемости. В какой-то момент зрителям покажется, что они перенеслись из реальности в сказку. К слову, для полного погружения в объемную иллюзию нужно находиться напротив здания по центру.

 


Показ сопроводят музыкальным оформлением, звуковые эффекты подчеркнут визуальные элементы и движения образов. Гродненцы получат шанс увидеть шоу трижды за вечер — в 19:30, 20:30, 21:30. Как рассказали в дизайнерской студии AliveLight, это их четвертый трехмерный проект: прежде было шоу на 9 мая, к Дню письменности, а еще довелось «раскрашивать» известную гродненскую пожарную каланчу.