«Легионеры» взяли Могилев, а гродненские теннисистки стали лучшими в стране. «Вечёрка» подводит итоги минувшей спортивной недели

Об итогах прошедшей спортивной недели — в обзоре корреспондента «ВГ».

Об итогах прошедшей спортивной недели — в обзоре корреспондента «ВГ».

Волейбол

Успешное выступление в чемпионате Беларуси по волейболу продолжает «Легион». Обуховская команда гостила в Могилеве, откуда вернулась со стопроцентным багажом очков. Первая игра против МВК завершилась для подопечных Алексея Гедройтя со счетом 3:0, а на следующий день хозяева сумели взять только одну партию. «Легион» продолжает уверенно держаться в тройке призеров.

Бывший «Коммунальник», а ныне — ОСДЮШОР-«Коммунальник» выступает в дивизионе «Б», где с переменным успехом борется с командами из районных центров. В очередном туре гродненские волейболисты поделили очки с командой Центра олимпийского резерва из Жлобина. Соперники победили по разу со счетом 3:2.

Женская команда «Неман» в турнирной таблице идет на пятом месте. В двух домашних поединках гродненки потерпели «сухие» поражения от лидера чемпионата «Минчанки».

Настольный теннис

В командном чемпионате страны по настольному теннису победу отпраздновала женская команда управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. МарияКучук, Маргарита Балтушите, Инна Карагодина и Елизавета Карасева.на одно очко опередили столичный РЦОП.

Баскетбол

Без поражений идет в мужском чемпионате «Гродно-93». На минувшей неделе команда Андрея Василевко на своей площадке со счетом 106:42 разгромила ГОЦОР-Сож, а спустя три дня закрепила успех в Минске против Импульса-БГУИР — 80:72.

Впрочем, настоящие испытания для «девяносто третьих» еще впереди. В ближайшую среду гродненцы проведут полуфинальный поединок Кубка Беларуси. В Могилеве за выход в финал «Гродно-93» сыграет против выступающих в лиге ВТБ семикратных чемпионов Беларуси «Цмоков».

Баскетболисты «Гродно-93» в чемпионате страны идут без поражений

Вторая гродненская команда «Принеманье» в середине недели принимала на своей площадке ГОЦОР-Сож и одержала победу со счетом 80:49. Подопечные Виталия Маклакова занимают шестое место в таблице.

В минувшую субботу «Виктория» уступила «Цмокам» со счетом 55:83. В этой встрече 19 баллов набрала 16-летняя Мария Василевко.