Жесткая сцепка для грузовика по выгодной цене — в ООО «Белдеталь»

Любая поломка в автомобиле сама по себе неприятна. А если это грузовой автомобиль и вызвать эвакуатор нет никакой возможности, единственным спасением остается жесткая сцепка для грузовика. Простое с виду устройство позволит вам быстро решить практически любую проблему, даже если ваш транспорт имеет серьезные повреждения, в том числе вышедшую из строя тормозную систему.

фото: rus-img2.com

Жесткая сцепка может представлять собой треугольную металлическую конструкцию или штангу, сваренную из трубы. Петли, расположенные по краям сцепки, предназначены для крепления к заушинам автомобилей. Использование такого приспособления имеет массу преимуществ перед другими способами транспортировки поврежденного авто:

  • перевозка осуществляется без рывков, плавно, благодаря чему поврежденный грузовик не пострадает еще сильнее;
  • дистанция между двумя автомобилями будет постоянной, а, значит, даже при резком торможении исключена вероятность удара;
  • для перевозки достаточно одного водителя, который будет управлять первым автомобилем, грузовик же может оставаться без управления.
  • транспортировка грузового авто при помощи жесткой сцепки является наиболее безопасной.

При выборе очень важно учесть тоннаж грузового авто, так как не все модели одинаковы и некоторые из них могут попросту не выдержать большую машину. Учитывая, что сцепка может понадобиться в самый непредсказуемый момент, она должна всегда находиться в вашем авто, соответственно, габариты данного устройства также имеют немалое значение.

Если же вам нужна сама услуга по буксировке жесткой сцепкой, то вы можете обратиться в компанию, которая занимается услугами эвакуации транспорта или в большой грузовой автопарк. «Автопомощь» в Минске весьма распространена, в отличие от Гродно и других городов поменьше. Сервис развивается, и лучше обратиться в компанию, которая сможет предоставить транспорт, оснащенный специальным устройством.

Купить жесткую сцепку заводского изготовления вы сможете у организации ООО «Белдеталь».

Тел. 8-029-607-29-42

ИП Антоник Александр Викторович

УНП 191287561