У гродненцев появилась возможность отслеживать маршрутки в режиме онлайн

Вслед за ресурсом, позволяющим следить за городскими автобусами в режиме онлайн, появился такой же для маршрутных такси. Теперь можно будет рассчитать, через какой промежуток времени прибудет на нужную остановку нужная маршрутка.

Ресурс работает по принципу сервисов слежения за полетами самолетов: по карте города движутся маркеры с номером маршрутных такси. При наведении курсора на нужный маркер можно увидеть маршрут и время, которое потребуется маршрутке, чтобы достичь той или иной остановки.

Кроме того, пользователь может установить фильтры или создать версию ресурса с избранными данными, чтобы видеть только необходимые ему маршрутки на определенных остановках.

Сервис получает данные с GPS-трекеров, которыми уже оснащены все городские маршрутки. Удобно для горожан и то, что программа реагирует на пробки, аварии, задержки, опоздания, при этом погрешность при отображении движения автобусов — всего несколько секунд.

Ознакомиться с ресурсом можно на сайте автобусного парка, а также скачать бесплатное приложение в Apple Store и Play Market.