Дети из хосписа приглашают гродненцев на социальный мюзикл в кирху

Социальный мюзикл «Я — МЫ» подготовили волонтеры и подопечные Гродненского детского хосписа. Его покажут для всех желающих 5 декабря в Лютеранской церкви св. Иоанна на Академической улице. Начало в 14:00.

Фото: maesens.by

Постановка приурочена к Дню людей с инвалидностью — 3 декабря и Дню волонтеров — 5 декабря. Как рассказала директор хосписа Ольга Шульга, это второй такой опыт — в прошлом году мюзикл «Гадкий утенок» собрал более 200 зрителей. Другие актеры, другие номера, другие декорации, но неизменным остается круг тем: размышления о тех барьерах, которые порой существуют в обществе, раскрытие внутренних талантов воспитанников и надежда на обретение друзей. К ребятам можно прийти всей семьей. Организаторы готовят сюрпризы для зрителей и просят, чтобы гости не забыли о подарках для маленьких актеров. Среди организаторов — ОБО «Гродненский детский хоспис», кабинет детской паллиативной помощи ГУЗ «Детская поликлиника №2 г. Гродно».

Кстати, Гродненский детский хоспис запускает серию флешмобов «Падай руку дапамогі». Они будут проходить до конца учебного года во всех школах города. Для участия в первом флешмобе приглашаются 140 «горячих сердец», чтобы вместе выстроить логотип детского хосписа, который сфотографируют с высоты птичьего полета. Сбор — 3 декабря в 12:30 на Советской площади у бывшего ДК текстильщиков.